Directorio

Rectoría

E-Mail

Mtro. Ernesto Castillo Domínguez

Rector

rectoria@upm.edu.mx

Ext. 501

Lic. José Guadalupe Valencia Frías

Abogado General

juridico@upm.edu.mx

Ext. 506

Lic. Ana Gabriela López Aguilar

Planeación, Programación y Evaluación

planeacion@upm.edu.mx

Ext. 505

Lic. Lázaro Mosqueda Ovando

Relaciones Públicas y Difusión

difusion@upm.edu.mx

Ext. 501

Ing. Karla Patricia AguileraReyes

Unidad de Transparencia

transparencia@upm.edu.mx

Ext. 501

Secretaría Académica

E-Mail

Mtro. José Cisneros Domínguez

Secretario Académico

academico@upm.edu.mx

Ext. 502

Ing. Rubiel Urrutia Hidalgo

Servicios Escolares

sescolares@upm.edu.mx

Ext. 508

Ing. José Francisco Rodríguez Torruco

Biblioteca

biblioteca@upm.edu.mx

Ext. 501

Ing. Juan Carlos Martínez Beuló

Vinculación

vinculacion@upm.edu.mx

Ext. 510

Mtra. Santa Isabel Corzo Romero

Investigación y Desarrollo Tecnológico

indestec@upm.edu.mx

Ext. 511

Psic. Concepción Jasso Pérez

Desarrollo Humano

dhumano@upm.edu.mx

Ext. 501

Secretaría de Administración y Finanzas

E-Mail

Mtra. Elizabeth Morales Aguirre

Secretaria de Administración y Finanzas

administrativo@upm.edu.mx

Ext. 503

Lic. Oscar Emmanuel González Fuentes

Contabilidad y Control Presupuestal

contabilidad@upm.edu.mx

Ext. 501

Lic. Mauricio Valenzuela Aguilar

Recursos Materiales y Servicios Generales

recursos.materiales@upm.edu.mx

Ext. 507

Lic. Yendi Guadalupe Martínez Martínez

Recursos Humanos

recursos.humanos@upm.edu.mx

Ext. 516

Ing. Erick Fernando Chan Morales

Informática Institucional

informatica@upm.edu.mx

Ext. 514